2’000 CHF
18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600
280 CHF
52. Pot à gingembre en cloisonné, Chine, circa 1900
Estimation : 200/300
350 CHF
55. Petit vase cloisonné en forme de quille, Japon circa 1900
Cuivre et émaux à décor d'Iris sur fond bleu ciel, H 12,5 cm
Estimation : 200/300
300 CHF
56. Vase oblong à col étroit, Satsuma, Japon, circa 1900
Céramique à décor polychrome de feuilles d'érables, H 12 cm
Estimation : 200/300
2’600 CHF
Estimation : 2000/3000