Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4487. Assiette à décor de fruits

Porcelaine émaillée polychrome, D 23 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, D 26,5 cm
Estimation : 500/800

650 CHF

Estimation : 200/300

600 CHF

822. Bol et assiette armoriés, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 300/500

1’700 CHF

987. Verseuse festonnée à motif repoussé de fruits et séraphins
Augsburg, Georg Reischli, circa 1670, vermeil, H 23 cm, 540 g
Estimation : 400/600

2’400 CHF

990. Coupe et taste-vin à décor repoussé de fruits
Augsburg, XVIIe s, argent et vermeil, L 24 cm
Estimation : 300/500