Produits apparentés
100 CHF
3366. Pelle à poisson ajourée de volutes et dauphins, Russie, 1838
Argent, L 33,5 cm, 130 g
Estimation : 100/200
−
3441. Assiette, tasse et sous-tasse Imari, Chine, dynastie Qing (1644-...
Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de fleurs, D 13,5 c...
Estimation : 80/120
90 CHF
3450. Assiette, Chine
Porcelaine émaillée polychrome à décor de motifs floraux , D 22...
Estimation : 80/120
−
3452. Assiette, Japon, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor d'un berger traversant un pont, D...
Estimation : 100/150