Avril 2024 - Online Only

3076. Attribué à Madge Gill (1882-196)

Silhouettes, encre sur papier, non signée, 65x50 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 5000

90 CHF

3002. Attribué à Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Estimation : 100/150

160 CHF

3003. Attribué à Joseph Petitot (1771-1844)
Estimation : 200/300

90 CHF

3008. Attribué à Alexandre Calame (1810-1864)
Paysannes devant une tour, lavis sépia, signé, 22x19 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

3017. Attribué à Adam Toepffer (1766-1847)
Estimation : 150/200

3018. Attribué à Gotthardt Johann Kuehl (1850-1915)
Ménagère au pichet, fusain et estompe sur papier, 50x40 cm
Estimation : 200/300

3024. Attribué à Albert Anker (1831-1910)
Tour médiévale, mine de plomb sur papier, 15x9 cm
Estimation : 300/500