Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

272. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)

Portrait d'enfant au chapeau, huile sur panneau, 12,5x9,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 400

346. Paul Auguste Perrelet (1870-1965)
Montagnes et lac, huile sur toile signée et datée 24, 36x44,5 cm
Estimation : 300/500

3413. Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Buste d'enfant, tourné à droite, eau-forte, 14x9,5 cm
Estimation : 200/300