Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1122. Auguste Ledru (1860-1902)

Garniture de bureau d'époque Art Nouveau comprenant un grand encrier et un vide poche figurant des jeunes femmes nues tenant des coquillages, étain, signé et cachet du fondeur F. Goldscheider, L 18 et 42 cm

Estimation : 400/600

4’300 CHF

435. Louis Auguste Lapito (1803-1874)
Estimation : 600/800

750 CHF

569. Auguste-Louis Veillon (1834-1890)
Felouque sur le Nil, aquarelle sur papier, signée, 32x47
Estimation : 400/600

250 CHF

3724. Auguste Nicolas Cain (1821- 1894)
Estimation : 150/200