Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

93. Augustin Grass-Mick (1873-1963)

Intérieur de café à Montmartre, huile sur pavatex, signée, 22x27 cm. Numéro 44 du catalogue de l'exposition de 1957. Provenance: Galerie Montauti

Estimation : 400/600

Adjugé à : 350

45. SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin) : Volupté. Paris, 1834
Deux vol., demi-veau, reliure pastiche. Edition originale.
Estimation : 400/600

600 CHF

89. Augustin Grass-Mick (1873-1963)
Estimation : 300/500

700 CHF

90. Augustin Grass-Mick (1873-1963)
Le Can-can, huile sur pavatex, monogrammée et signée, 27x24 cm.
Estimation : 400/600

91. Augustin Grass-Mick (1873-1963)
Estimation : 400/600

480 CHF

92. Augustin Grass-Mick (1873-1963)
Estimation : 400/600

850 CHF

94. Augustin Grass-Mick (1873-1963)
Estimation : 800/1200