Septembre 2017 - Vente silencieuse

3763. Automate oiseau chanteur dans le goût des productions de la maison Bontemps à Paris ou Reuge

Métal doré, H 28 cm

Estimation : 100/120

Adjugé à : 80

Produits apparentés

2’800 CHF

50. Collier à médaillons sertis de jaspe sanguin et d'agate en alter...
Vermeil, époque XIXème, se noue avec un ruban. On joint un fermo...
Estimation : 150/200

900 CHF

56. Bracelet composé de six motifs ovales en micro-mosaïque représen...
Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

60. Bague Art Déco sertie de diamants formant une fleur dans un ento...
Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500


125. Bague sertie d'une topaze bleue dans un entourage de diamants et...
Or gris 750, doigt 53-13, 11 g
Estimation : 1200/1800

350 CHF

180. Hermès Paris, bracelet à maille marine retenant des pendeloques...
Argent 800, L 18 cm, 82 g. Dans son écrin
Estimation : 300/500

800 CHF

181. Collier à maille fantaisie portant le poinçon de maître de la ma...
Argent 800, L 48 cm, 180 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter