3’300 CHF
235. Baccarat, service Art Déco, modèle Joséphine Baker
Estimation : 400/600
500 CHF
407. Vase médicis dans le style de Baccarat
Cristal taillé et bronze doré, H 45 cm
Estimation : 500/800
200 CHF
555. Bol "chicken cup", Chine, style dynastie Ming (1368-1644)
Porcelaine à émaux doucai, marque, D 8 cm
Estimation : 200/300
575. Bol Jun Yao, Chine, style dynastie Song
Porcelaine émaillée, turquoise et mauve, H 8,5 cm, D 18,5 cm
Estimation : 600/800
720. Bol en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 200/300