Septembre 2017 - Vente silencieuse

3367. Baccarat, bol à caviar

Cristal et métal doré, D 17 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 20

3’300 CHF

235. Baccarat, service Art Déco, modèle Joséphine Baker
Estimation : 400/600

500 CHF

407. Vase médicis dans le style de Baccarat
Cristal taillé et bronze doré, H 45 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

555. Bol "chicken cup", Chine, style dynastie Ming (1368-1644)
Porcelaine à émaux doucai, marque, D 8 cm
Estimation : 200/300

575. Bol Jun Yao, Chine, style dynastie Song
Porcelaine émaillée, turquoise et mauve, H 8,5 cm, D 18,5 cm
Estimation : 600/800

720. Bol en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 200/300

3306. Trois assiettes, un bol, un plat à cake et un dessous-de-plat
Céramique de Nyon
Estimation : 80/120