Septembre 2017 - Vente silencieuse

3675. Bacchanale ou enfants jouant avec un chien dans le style de Clodion (1738-1814)

Bas-relief émaillé vert, 20x20 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 20

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

2’800 CHF

Estimation : 150/200

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

110. Croix sertie de diamants, avec sa chaîne
Or gris 750, L 41 cm, 3 g
Estimation : 500/700

112. Croix sertie de rubis et diamants, avec sa chaîne
Or gris 750, L 45 cm, 4 g
Estimation : 1000/1500