Mai 2019 - Vente silencieuse

3149. Bague Art Déco sertie d'un diamant rehaussé de roses de diamants et de saphirs calibrés

Or gris 750, doigt 54-14, 4 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

160 CHF

94. Plat Art Nouveau signé H. Gillieron
Céramique à décor d'épis de maïs, datée 1900-1902, D 40 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

119. Lampe globe Art Nouveau
Verre dégagé à l'acide et métal, H 32 cm
Estimation : 500/800

350 CHF

121. Lampe Art Déco signée I. Coduré à Lyon
Métal argenté, H 58 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

635. Service à thé Art Déco facetté
Estimation : 150/200

200 CHF

636. Verseuse Art Déco martelée à fretel naturaliste
Jezler, circa 1930, argent, H 22 cm, 600 g
Estimation : 200/300