Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

21. Bague asymétrique à motif de coquillage

Centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos (env. 0,8 ct) et rehaussé d'étoiles serties de diamants, or 750, doigt 54-14, 15 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1400

2’200 CHF

20. Collier à maille plate terminé par un motif serti de saphirs
Or 750, L env. 44 cm, 59 g
Estimation : 1500/2000

800 CHF

22. Broche retenant un motif mobile
Estimation : 800/1200

5’500 CHF

Estimation : 5000/7000

Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 19 g
Estimation : 2800/3300