Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

152. Bague centrée d'un diamant (env. 1 ct) sur une monture design entièrement pavée de diamants

Or gris 750, doigt 50-10, 8 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1600

3’500 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600

76. Commode surmontée d'une psyché d'époque Empire
Acajou et bronze doré, 193x105x53 cm
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

107. Bureau danois, design de Svend Aage Madsen (1939) pour HP Hansen
Palissandre, 71x154x73 cm
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

108. Buffet bibliothèque, design de Grete Jalk (1920-2006)
Estimation : 2000/3000

109. Buffet bibliothèque, design de Grete Jalk (1920-2006)
Estimation : 2000/3000