Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

181. Bague centrée d'un rubis taille ovale (2,04 ct), probablement birman, entouré et épaulé de diamants (total 0,48 ct)

Or 750, doigt 50-10, 4 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3500

Produits apparentés

1’300 CHF

36. Coffre probablement Nüremberg, XVIIe s
Fer forgé peint, 39x70x40 cm
Estimation : 500/800

1’700 CHF

119. Chanel, sac à main porté épaule
Cuir, fermeture à rabat, paillettes, intérieur noir en toile ave...
Estimation : 1500/2000

6’000 CHF

127. Cartier, Panthère, montre-bracelet à quartz carrée sertie de dia...
Cadran crème, aiguilles bleuies, chiffres romains noirs, or 750,...
Estimation : 3000/5000

2’800 CHF

128. Chopard, Happy Sport, montre-bracelet carrée à quartz sertie de...
Cadran blanc retenant sept diamants mobiles, aiguilles bleuies,...
Estimation : 1500/2000

6’500 CHF

133. Franck Muller, Master of complications, montre tonneau à quartz...
Cadran guilloché bleu clair, chiffres arabes noirs, aiguilles bl...
Estimation : 4000/6000

3’800 CHF

144. Collier composé de perles et de perlettes d'or en alternance ret...
Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter