Décembre 2016 - Vente silencieuse

3085. Bague chevalière en or jaune

Or 750, Finlande, 1889, doigt 62-12, 10 g

Estimation : 200/300

600 CHF

166. Chevalière aux armes des Princes Gorchakov
Or 750, doigt 64-24, 19 g
Estimation : 400/600

650 CHF

167. Chevalière aux armes des Princes Goratchev
Or gris 750, doigt 64-24, 20 g
Estimation : 400/600

219. Bracelet, broche et bague
Monture en argent, Chine
Estimation : 700/800

190 CHF

418. Bague sertie d'une demi-perle épaulée de roses de diamant
Or 750 et platine 950, début XXème, doigt 45-5, 3 g
Estimation : 200/300

500 CHF

427. Bague chevalière sertie d'un diamant taille ancienne
Or 750, doigt 54-14, 12 g
Estimation : 400/600

2’600 CHF

435. Bague sertie d'une aigue-marine taille émeraude (env 20 ct)
Or 750, doigt 51-11, 20 g
Estimation : 700/900