Décembre 2018 - Montres et bijoux

657. Bague formant un losange ajouré serti de trois diamants taille ancienne (env. 0,6 ct) entourés de diamants taille ancienne (env. 0,6 ct)

Travail début XXe, or gris 750, doigt 53-13, 5 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 800

102. Ensemble de trois titres:
Estimation : 300/400

600 CHF

258. Paire de cassolettes formant bougeoir de style Louis XVI
Marbre blanc et bronze doré, H 28 cm
Estimation : 300/500

276. Trois grandes Marionnettes siciliennes
Bois sculpté, tissu et éléments en laiton, H de 130 à 140 cm
Estimation : 600/800

350. Meuble deux corps formant secrétaire, Suisse, XIXe s
Estimation : 500/800

1’100 CHF

Boujon Frères, Genève, argent, L 41 cm, 2990 g
Estimation : 1000/2000

700 CHF

558. Buccellati, paire de feuilles d'érable formant coupelles
Italie, argent 800, L 18 cm, 330 g
Estimation : 400/600