Décembre 2022 - Vente Online Only
3257. *Bague formée de deux motifs
L'un centré d'un rubis taille ovale (env. 0,4 ct) entouré de diamants, l'autre serti d'un saphir taille ovale (env. 0,4 ct) entouré de diamants, réunis par deux petites émeraudes, or 750, doigt 51-11, 3 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 200/300
Adjugé à : 300
15’000 CHF
46. Bague "Toi et Moi"
Estimation : 3000/5000
850 CHF
48. Bague sertie d'une émeraude carrée à degrés (env. 1 ct)
Estimation : 300/500
5’000 CHF
49. Bague centrée d'une émeraude taille ovale (env. 2,2 ct)
Estimation : 2000/3000
550 CHF
50. Bague sertie de deux perles en "Toi et Moi"
Estimation : 400/600
1’000 CHF
Or 750, doigt 57-17, 14 g
Estimation : 1000/1500