Décembre 2022 - Vente Online Only

3257. *Bague formée de deux motifs

L'un centré d'un rubis taille ovale (env. 0,4 ct) entouré de diamants, l'autre serti d'un saphir taille ovale (env. 0,4 ct) entouré de diamants, réunis par deux petites émeraudes, or 750, doigt 51-11, 3 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

15’000 CHF

46. Bague "Toi et Moi"
Estimation : 3000/5000

850 CHF

48. Bague sertie d'une émeraude carrée à degrés (env. 1 ct)
Estimation : 300/500

5’000 CHF

49. Bague centrée d'une émeraude taille ovale (env. 2,2 ct)
Estimation : 2000/3000

550 CHF

50. Bague sertie de deux perles en "Toi et Moi"
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Or 750, doigt 57-17, 14 g
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

53. Bague bandeau
Estimation : 600/800