Décembre 2022 - Vente Online Only
3318. *Bague sertie d'un rubis taille cabochon ovale (env. 6 ct)
Epaulé de deux diamants taille baguette et de tanzanites taille troïda (env. 0,8ct), or gris 750, doigt 53-13, 5 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 400/600
Adjugé à : 300
Produits apparentés
600 CHF
21. Longines, montre ronde mécanique sertie de diamants
Cadran argenté, aiguilles et index bâtons noirs, or gris 750, D...
Estimation : 500/700
3’000 CHF
22. Vacheron Constantin, Phidias, montre-bracelet ronde à quartz ser...
Cadran guilloché, aiguilles dorées, index diamants, or 750, D 28...
Estimation : 2000/3000
2’000 CHF
24. Delaneau, montre-bracelet tonneau mécanique sertie de nacre et d...
Cadran nacre, aiguilles dorées, or 750, 33x31 mm, L 18 cm, poids...
Estimation : 1800/2200
3’000 CHF
25. Rolex, Precision, montre-bracelet ronde mécanique sertie de diam...
Cadran, aiguilles et index clous argentés, or gris 750, D 20 mm,...
Estimation : 2000/3000
−
28. Van Cleef & Arpels, Cadenas, montre-bracelet à quartz sertie de...
Cadran guilloché serti d'un diamant, aiguilles et index bâtons d...
Estimation : 8000/12000