Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

170. Bague sertie d'une émeraude taille ovale (env. 0,9 ct) entourée de diamants taille brillant et épaulée de diamants taille princesse (total

nv. 0,9 ct)Or gris 750, doigt 51-11, 6 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 750

3’500 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600

76. Commode surmontée d'une psyché d'époque Empire
Acajou et bronze doré, 193x105x53 cm
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Estimation : 3000/5000

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

6’500 CHF

Estimation : 4000/6000