Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

164. *Bague sertie d'une émeraude taille poire (1,20 ct) entourée de diamants taille princesse et brillant (total 0,86 ct)

Or gris 750, doigt 53-13, 4 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1400

3’500 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600

76. Commode surmontée d'une psyché d'époque Empire
Acajou et bronze doré, 193x105x53 cm
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Estimation : 3000/5000

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

6’500 CHF

Estimation : 4000/6000