Septembre 2021 - Vente Online Only

3158. *Bague sertie d'une améthyste taille émeraude (env. 2,8 ct) épaulée de petits diamants sur une monture ajourée

Or gris 750, doigt 52-12. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

155. Deux petits kilins en cloisonné, Chine, XIXe s
Cuivre et émaux polychromes, H 11,5 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Estimation : 1800/2200

3’500 CHF

Estimation : 1200/1800

1’400 CHF

171. Omega, montre bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 1000/1500