Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1063. Bague sertie d'une émeraude taille émeraude (env. 1,8 ct) épaulée de diamants

Or gris 750, doigt 54-14, 11 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 3000

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

Jade sculpté ajouré, L 5,5 cm
Estimation : 400/600

429. Okimono figurant une geisha, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Ivoire, H 20 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

Ivoire sculpté, H 16 cm
Estimation : 800/1200

900 CHF

Estimation : 800/1200