Montres et bijoux

Mercredi 12 décembre 2018, 18h30
672.
672. Bague sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 0,7 ct) épaulée de deux motifs sertis de rubis calibrés (prob. synthétiques)
Travail années 40, or 750, doigt 50-10, 11 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 850
658. Broche Art Déco à motif de noeud sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 1,5 ct) encadrés de part et d'autre d'une ligne de saphirs calibrés
Estimation : 400/600
667. Bague marguerite sertie d'un saphir ovale, prob. synthétique, entouré de diamants taille ancienne (env. 1,3 ct)
Estimation : 300/500
793. Bague sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1,4 ct) épaulé de deux diamants taille ancienne (env. 1 ct)
Estimation : 1200/1800
3167. Bague sertie d'une émeraude taille carré (env. 0.5 ct) épaulée de deux diamants taille ancienne (env. 0.6 ct)
Or gris 750, doigt 53-13
Estimation : 100/150
Estimation : 150/200
3215. Bague marguerite sertie d'un saphir ovale prob. synthétique (env. 0,9 ct) entouré de diamants taille ancienne
Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 150/200