Septembre 2021 - Vente Online Only

3331. *Bague sertie d'une opale australienne taille cabochon ovale (0,89 ct) dans un double entourage de diamants (env. 0,7 ct)

Or gris 750, doigt 53-13, 3 g, accompagnée de son certificat GRA. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

350 CHF

80. Dans le goût d'Heinz Schwarz (1920-1994)
Estimation : 400/600

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

Estimation : 1800/2200

3’500 CHF

Estimation : 1200/1800

1’400 CHF

171. Omega, montre bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 1000/1500