Septembre 2021 - Montres et bijoux

209. *Bague sertie d'une tanzanite taille coussin (13,9 ct)

Rehaussée d'un motif de nœud serti de diamants et épaulée de deux fleurs aux pétales sertis de diamants taille marquise, or gris 750, doigt 53-13, 7 g, accompagnée d'un certificat GFCO. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2600

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

Estimation : 1800/2200

1’400 CHF

171. Omega, montre bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 1000/1500

Estimation : 3000/5000

750 CHF

Estimation : 500/700

1’100 CHF

Estimation : 1000/1500