Montres et bijoux

Mercredi 12 décembre 2018, 18h30
709.
709. Bague sertie d'une tourmaline rose en cabochon entourée de diamants
Or et or gris 750, doigt 53-13, 17 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 700
666. Broche sertie d'une perle, probablement fine, entourée de diamants taille ancienne et taille rose (env. 4 ct)
Travail XIXe, or et argent, 3.5x4 cm, poids brut 15 g
Estimation : 500/700
726. Bague chevalière sertie d'une tourmaline verte taille rectangle (env. 5,5 ct)
Or rose 750, doigt 50-10, 22 g
Estimation : 400/600
733. Bague sertie d'une émeraude cabochon entourée de diamants
Or 750, doigt 53-13, 9 g
Estimation : 300/500
3160. Pendentif rond serti d'une tourmaline rose entourée de demi-perles
Travail ancien, or 750, D 2 cm, dans son écrin
Estimation : 100/150
Estimation : 150/200
3221. Bague sertie d'une tourmaline verte entourée de diamants
Estimation : 150/200