Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

5055. BASSEVILLE (Hugo de): Précis Historique sur le Vie et les Exploits de François Le Fort. Genève, Barde et Paris Laurent, 1784;

In 8°, cart. d'attente. Portrait en front.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 100/150

Adjugé à : 130

1’700 CHF

4. François Meyer (XXe s)
Estimation : 300/500

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

2’600 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 150/200

1’600 CHF

Estimation : 300/500