Avril 2021 - Livres

422. BAUDELAIRE Charles): Les Fleurs du Mal. Ill. de Manuel ORAZI. Paris, Le Vasseur, 1934;

In 4° broché, coffret. Ex. num. sur Japon avec deux dessins, un cuivre et une double suite des gravures.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1400

48’000 CHF

101. Charles Lapicque (1898-1988)
Estimation : 8000/12000

600 CHF

158. Pascal Masi (1934)
Mini Rock, résine rouge, signée et numérotée 58/99, 15x20x15 cm
Estimation : 500/800

280 CHF

181. Charles Piguet (1887-1942)
Plafonnier circulaire Art déco, fer forgé et verre, 93x93 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

183. Charles Piguet (1887-1942)
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 150/200