Livres

299. BEAUMARCHAIS: Œuvres Complètes. Mémoires et Œuvres de Théâtre. Paris, 1780;

BEAUMARCHAIS: Œuvres Complètes. Mémoires et Œuvres de Théâtre. Paris, 1780;
4 vol. in 8°, veau tacheté, dos à faux nerfs orné de l'époque.
Edition comprenant la première du Barbier de Séville.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

Produits apparentés

6’000 CHF

302. VOLTAIRE: Œuvres Complètes. De l'Imp. De la Soc. Litt. -typograp...
VOLTAIRE: Œuvres Complètes. De l'Imp. De la Soc. Litt. -typograp...
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

309. ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque;
ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque; 38 vol...
Estimation : 1000/1200

1’900 CHF

312. REGNARD: Œuvres Complètes. Paris, Vve Duchesne et Fils, 1790;
REGNARD: Œuvres Complètes. Paris, Vve Duchesne et Fils, 1790; 6...
Estimation : 400/600

150 CHF

5130. RESTIF DE LA BRETONNE: Œuvres Complètes. Paris 1930-1932;
RESTIF DE LA BRETONNE: Œuvres Complètes. Paris 1930-1932; 9 vol...
Estimation : 200/300

250 CHF

5156. FLAUBERT: Œuvres complètes. Paris, Conard, 1910;
Rel. 18 vol. in 8°, demi rel. de FLAMMARION VAILLANT. Provenance...
Estimation : 300/400

250 CHF

5157. MAUPASSANT: Oeuvres complètes. Paris, Conard, 1910;
MAUPASSANT: Oeuvres complètes. Paris, Conard, 1910; 29 vol. in...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter