Mai 2019 - Vente silencieuse

3566. Berchtold, Schneeberger et Burger, L'Œuvre d'Alice Jaquet, 1977.

On joint une affiche de l'exposition rétrospective de 1978 au musée Rath, 45x32 cm.

Estimation : 50/80

Adjugé à : 70

400 CHF

104. Angelo Meani (1906-1977)
Pichet et cinq gobelets, terre cuite émaillée, H de 13 à 26 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

568. Alice Jaquet (1906-1990)
Paradis terrestre, huile sur isorel, 45x38 cm
Estimation : 300/500

120 CHF

3655. Alice Dick Dumas (1878-?)
Estimation : 100/150

100 CHF

3692. Dans le goût de Alice Jaquet (1916-1990)
Femme sans visage, huile sur toile, 73x60 cm
Estimation : 100/200