Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

512. Bernard Buffet (1925-1999)

Don Quichotte, lithographie, signée et numérotée 30/200, 74x54 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

700 CHF

586. Grand buffet d'époque Art déco
Ouvrant par quatre vantaux, ébène de macassar, 91x220x60 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

587. Buffet d'époque Art déco
Trois vantaux dont un vitré, ébène de macassar, 85x135x50 cm
Estimation : 200/300

1’800 CHF

605. Buffet, Danemark, circa 1970/80
Quatre tiroirs et deux vantaux, teck, 83x200x47 cm
Estimation : 400/600