Décembre 2018 - Vente silencieuse

3762. Bernard Buffet (1928-1999)

Carnaval, estampe, signée et datée 1951 sur la planche, numérotée 267/300, 56x43 cm

Estimation : 150/200

334. Etroit buffet deux corps, Suisse, XIXe s
Montants torsadés, panneaux moulurés, sapin, 181x61x41 cm
Estimation : 150/200

346. Petit buffet suisse, XVIIIe s
Panneaux moulurés flanqués de pilastres cannelés, 200x105x49 cm
Estimation : 300/500

349. Buffet deux corps, Suisse, XIXe s
Estimation : 500/800

351. Grand buffet, Suisse, XVIIIe
Estimation : 600/800

100 CHF

374. Buffet de salle-à-manger de style Louis XVI
Estimation : 100/150

5’000 CHF

411. Buffet vitrine dans le goût de Linke, circa 1900
Estimation : 800/1200