Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

4187. Boîte à cigare Gérard, Xxe s

Bois laqué, 20x40x30 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

450 CHF

400. Boîte à thé cylindrique
Lausanne, Papus Dautun, XVIIIe s, argent, H 8,5 cm, 170 g
Estimation : 300/500

Vermeil 925, Italie 9,5X15X11 cm
Estimation : 500/800

350 CHF

555. L'Amour éclairant le monde, XXe s
Bronze vernì, H 50 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

A motif de trophées musicaux, 12x32x22 cm
Estimation : 200/300