Décembre 2018 - Vente silencieuse

3480. Boîte enchassant une pièce de 1719, Autriche, Vienne, Carl Hiess

Argent, 220g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

Estimation : 400/500

200 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

Albâtre sculpté, 14,5x14 cm
Estimation : 400/600

231. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 500/800

250 CHF

268. Boîte à musique 8 airs, national musical box
Caisse en palissandre et filets de bois clair, 13x43x20 cm
Estimation : 200/300