Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

774. Boîte rectangulaire, circa 1930

Bois blond gainé de galuchat et ivoire, 5,5x18x10 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 650

1’900 CHF

24. Omega, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

29. Solvil, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

54. Boîte à cigarettes à décor guilloché
Travail anglais, or bas titre, 8x8,5 cm, 103 g
Estimation : 1000/1500

650 CHF

Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 500/700

234. Paul Virchaud (1862-1930)
Garçon en costume de marin, huile sur toile, signée, 37x27 cm
Estimation : 700/900

170 CHF

330. Guanyin sur un phénix, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, H 21 cm
Estimation : 150/200