Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3463. Boîte surmontée d'un cheval accroupi, Asie du Sud-Est

Laque, L 14 cm

Estimation : 120/150

1’400 CHF

54. Boîte à cigarettes à décor guilloché
Travail anglais, or bas titre, 8x8,5 cm, 103 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

365. Meuble à riz, Asie du Sud-Est
Estimation : 400/600

200 CHF

366. Boîte rectangulaire, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 200/300

240 CHF

367. Boîte, Japon, début XXe s
Estimation : 200/300

500 CHF

397. Tenture suzani, Asie centrale
Estimation : 500/800

450 CHF

454. Cheval cabré dans le style du XVIIIe s
Bronze à patine brune, H 28 cm
Estimation : 200/300