Septembre 2021 - Vente Online Only

4982. Bol appliqué de trois fleurs

Italie, argent 800 et vermeil, D 22 cm, 440 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

300 CHF

93. Bol, Chine, dynastie Song (960-1279)
Porcelaine émaillée céladon à motif floral, D 16, 5cm
Estimation : 200/300

7’500 CHF

103. Moine drapé au bol, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Porcelaine émaillée polychrome, H 24,5 cm
Estimation : 800/1200

700 CHF

109. Bol polylobé, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

400 CHF

113. Bol à punch, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, D 40 cm
Estimation : 400/600

3’300 CHF

117. Bol, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Porcelaine émaillée polychrome sur fond jaune, D 19,5 cm
Estimation : 500/800

850 CHF

Estimation : 500/700