Septembre 2016 - Vente silencieuse

3451. Bol famille rose

Porcelaine polychrome à décor à l'échantillon, Chine, XIXe s, D 20 cm

Estimation : 200/300

100 CHF

Fermoir en or 585, L 85 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

169. Bol uni sur talon
Etats-Unis, Black Starr Gorham, D 15 cm, 280g
Estimation : 100/200

620. Bol
Estimation : 300/400

621. Bol
Estimation : 400/600

626. Grand bol à décor de dragons
Estimation : 500/600

642. Petit vase famille rose
Estimation : 150/200