Septembre 2019 - Vente silencieuse

3707. Bol sur talon et coupelle quadrilobée, Inde

Argent gravé d'un médaillon et à décor de rinceaux et animaux, 140g

Estimation : 100/150

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600

Porcelaine émaillée jaune et rouge, D 13 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

265. Bol à col évasé, Chine, XIXe s, marque Daoguang apocryphe
Estimation : 500/800

900 CHF

268. Bol, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée monochrome, fleur de pêcher, D 16,5 cm
Estimation : 500/800

281. Bol, Chine, Dynastie Song (960-1279)
Estimation : 300/500