Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3632. Bol, Tibet

Argent gravé de dragons, D 9 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 50

200 CHF

398. Bol sur talon à bordure en accolades
Papus Dautun, Lausanne fin XVIIIe s, argent, D 13 cm, 210 g
Estimation : 200/300

1’700 CHF

403. Grand bol sur talon à frise d'entrelacs
Estimation : 1000/1500

280 CHF

837. Grand bol, Chine, Canton, XIXe s
Porcelaine et émaux polychromes, D 26 cm
Estimation : 200/300

9’500 CHF

863. Grande broderie, Chine ou Tibet, dynastie Qing (1644-1912)
Soie à décor de dragons et rinceaux sur fond rouge, 130x260 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

864. Tangka, figurant le lama Tsongkhapa, Tibet, XIXe s
Estimation : 1000/1500

400 CHF

866. Tanka, Chine ou Tibet, XIXe s
Pigments sur papier, 48x35 cm
Estimation : 400/600