Décembre 2022 - Vente Online Only

3283. Boucheron, Paris, minaudière à décor floral ajouré et d'oiseaux émaillés en plique-à-jour

S'ouvrant sur un miroir, un poudrier, un rouge à lèvres et un peigne en corne, argent, signée et numérotée 62.308, 7,5x12,5x3,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1400

1. Louis Vuitton, Virgil Abloh, portefeuille à décor d'une malle
Estimation : 1000/1500

750 CHF

105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600

1’800 CHF

Estimation : 1000/1500

650 CHF

173. Grand bol à décor repoussé des signes astrologiques
Birmanie, milieu XXe s, argent, D 24 cm, 1180 g
Estimation : 500/700

170 CHF

3002. Boutons émaillés sertis d'une ligne de demi-perles
Or 750, D env. 2 cm, 5 g
Estimation : 150/200

650 CHF

Estimation : 150/200