Décembre 2018 - Vente silencieuse

3483. Boucle de ceinture niellée "Caucase" et cuillère à motif de grappes en émaux cloisonnés, Russie

Argent, 75g

Estimation : 100/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés

430 CHF

1. RUSSIE. Bel ensemble de 64 cartes postales illustrées, éditées e...
RUSSIE. Bel ensemble de 64 cartes postales illustrées, éditées e...
Estimation : 100/200

200 CHF

289. Tapis Kazakh, Caucase, milieu XXe s
Champ central orné de formes géométriques sur fond rouge, bordur...
Estimation : 400/600

220 CHF

297. Tapis, Caucase
Laine à décor de motifs géométriques et bordures multiples, 178x...
Estimation : 300/500


320. Tapis Kazakh, Caucase, milieu XXe s
Champ central orné de deux médaillons à crochet sur fond rouge b...
Estimation : 600/800

1’000 CHF

487. Ecuelle et taste-vin d'époque Charles II à décor repoussé de fle...
Londres, probablement 1661 et 1662, argent, D 18 et 7 cm, 190 g
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

488. Porringer à motif repoussé de lion et cerf d'époque Charles II,
Londres 1667, argent, L 18 cm, 270 g
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter