Décembre 2022 - Vente Online Only

3012. *Boucles d'oreilles à motif de libellules ajourées

Serties chacune de deux topazes bleues taille ovale et taille brillant et pavées de pierres d'imitation pour le diamant, argent 925, env. 1,5x2,5 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 60/80

Adjugé à : 150

7’000 CHF

44. Bracelet articulé à motif de serpent
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, H 5 cm, 12 g
Estimation : 2000/3000

800 CHF

75. Bague à motif d'entrelacs ajourés sertis de diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 16 g
Estimation : 600/800

2’800 CHF

79. Bague formant un motif de fleur
Estimation : 600/800

800 CHF

Or 750, H env. 2 cm, 11 g
Estimation : 600/800

3’500 CHF

84. Gilbert Albert, pendentif sur cordon à motif de scarabée irisé
Estimation : 700/900