Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3398. Boucles d'oreilles à motifs de coquillages bicolores

Sertis de saphirs taille ovale (env. 0,6) et de rubis taille brillant (env. 0,6 ct) rehaussés d'une ligne de diamants, or et or gris 750, H 3 cm, 11 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

380 CHF

Estimation : 200/300

450 CHF

Estimation : 200/300

200 CHF

59. Lot de deux épingles ornées de motifs d'insectes
Estimation : 150/200

6’500 CHF

65. Boîte à cigarettes à motifs en pointes de diamants
Or 750, 11x8cm, 212 g
Estimation : 5500/6500

430 CHF

Or 750, H 2,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 400/600

3’500 CHF

112. *10233 Pendants d'oreilles de style Art déco
Estimation : 2000/3000