Septembre 2016 - Art asiatique

651. Bouillon couvert famille rose

Porcelaine à décor de fleurs, Chine, XVIIIe s, H 13 cm, D 14,5 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

100 CHF

84. Sautoir de boules de jade rose et de quartz rose alternées de bo...
Fermoir en or 585, L 85 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

219. Paire de figurines d'Indiens tenant un panier couvert à décor de...
Nymphenbourg, XIXe s, porcelaine, 16x13x11 cm
Estimation : 400/600


642. Petit vase famille rose
Porcelaine à décor de fleurs et d'enfants en ronde-bosse, Chine,...
Estimation : 150/200

400 CHF

643. Grand plat rond famille rose
Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de fleurs, Chine, C...
Estimation : 200/300

200 CHF

645. Paire de grands bols famille rose
Porcelaine à décor de fleurs et de rouleaux, Chine, époque Qianl...
Estimation : 300/500


646. Pot à gingembre famille rose
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages et textes...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter