Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

374. Boule à savon et boule à éponge

Probablement XVIIIe s, bronze argenté, D 8 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

600 CHF

1137. Vase boule à long col signé Gallé
Estimation : 300/500

110 CHF

3050. Bague stylisée sertie d'une boule de corail
Or 750, doigt 52-12, poids brut 6 g
Estimation : 150/200

850 CHF

3415. Support et vase boule, Etrurie, VIe s av JC
Estimation : 300/500

130 CHF

3761. Vase boule
Estimation : 100/200

3839. Vase boule signé Delatte, Nancy
Verre orangé travaillé à l'acide à motifs floraux, H 11 cm
Estimation : 100/150

550 CHF

3898. Vase boule dans le style de Loetz
Verre marbré à décor de plumes de paons stylisées, H 10,5 cm
Estimation : 150/200