Produits apparentés
380 CHF
599. Théière pansue d'époque George IV à motif de godrons repoussés d...
William Eaton, Londres, 1829, argent, 940 g
Estimation : 200/300
2’200 CHF
600. Service à thé d'époque George IV à décor repoussé et ciselé de f...
Edward. Edward jr, John & William Barnard, Londres,1835, argent,...
Estimation : 1500/2000
260 CHF
611. Paire de saupoudroirs à décor de paysages maritimes dans des mé...
Probablement Chelsea, porcelaine, H 17 cm
Estimation : 300/500
1’800 CHF
614. Service à dîner à motif de fleurs et liseré doré, fretel citron,
Nymphenburg, porcelaine, comprenant: 18 assiettes à dîner, 16 cr...
Estimation : 1000/1500
850 CHF
867. Pendants d'oreilles pavés de diamants et diamants noirs formant...
Or gris 750, H 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 800/1200