Mai 2019 - Vente silencieuse

3649. Bouquet de fleurs

Huile sur toile, signée BT et datée 1913, 65x54 cm

Estimation : 100/200

380 CHF

William Eaton, Londres, 1829, argent, 940 g
Estimation : 200/300

2’200 CHF

Estimation : 1500/2000

260 CHF

Probablement Chelsea, porcelaine, H 17 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

614. Service à dîner à motif de fleurs et liseré doré, fretel citron,
Estimation : 1000/1500

850 CHF

Or gris 750, H 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 800/1200

430 CHF

1001. Tronc sculpté de fleurs et d'oiseaux, Chine
Corail sculpté, H 14,5 cm, 70 g
Estimation : 300/500