Décembre 2019 - Vente montres

242. Boutons de manchette bambou trois ors satinés

Or, or gris et or rose 750, 14 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 480

500 CHF

Pierres diverses, montures en argent et métal, L de 1,3 à 3 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

104. Trois grandes plaques en agate, Iran, début XXe s
Gravées en nasta'liq, L de 4,5 à 6,5 cm
Estimation : 600/800

3’300 CHF

Verre moulé pressé rouge, H 53 et 61 cm
Estimation : 2000/3000

200 CHF

166. Trois sections de nargileh, Iran, époque Qajar (1786–1925)
Laiton et cabochons de pierre, H 6,5 cm
Estimation : 200/300

220. Pende (RDC), masque à trois cornes
Bois à patine brune, ocre et blanche, H 39 cm
Estimation : 1000/1500

400 CHF

240. Paire de boutons de manchettes à motif de l'écusson Porsche
Or et or gris 750, H 20 mm, 13 g
Estimation : 300/500