Septembre 2021 - Montres et bijoux

203. Boutons de manchette sertis d'agates bleues en pain de sucre

Travail français, or 750, poids brut 16 g

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

202. Patek Philippe, Ellipse, boutons de manchette
Or 750, 22x20 mm, 27 g, dans leur écrin
Estimation : 800/1200

Or gris 750, H 2,5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Or 750, D 5,5 cm, 32 g
Estimation : 1000/1500

650 CHF

Or 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 500/700

3’000 CHF

276. *Bague sertie d'une émeraude en pain de sucre (14.25 ct)
Estimation : 700/900

600 CHF

285. Clous d'oreilles sertis de diamants (env. 0,75 ct)
Or gris 750, 2 g
Estimation : 500/700