Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

898. Bracelet à cinq médaillons sertis de plaques de cornaline ovale

Travail ancien, or 585, L 19.5 cm, poids brut 19 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

100 CHF

135. Cinq gorgones
Estimation : 100/200

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

210. Cinq figurines et groupes, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Estimation : 2000/3000

229. Suite de cinq assiettes, Chine, compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée famille rose à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 300/500

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

3’500 CHF

Estimation : 1000/1500